-
10c Sozialpraktikum
Montag, 18.03.2024 - Freitag, 22.03.202410c -
8a La KA
Dienstag, 19.03.2024 10:30 Uhr8a -
7b LK Latein
Dienstag, 19.03.2024 12:30 Uhr7bLK Vok L12 & qui, quae,quod
-
6c Deu LK
Dienstag, 19.03.2024 13:30 Uhr6cAktiv & Passiv
-
6a Lk Ph
Mittwoch, 20.03.2024 8:30 Uhr6a -
5a LK Mu
Mittwoch, 20.03.2024 9:30 Uhr5aMusiktheorie
-
7c KA En
Mittwoch, 20.03.2024 10:00 Uhr7cPast perfect, Conditional III, Vokabeln unit 3, little text about historical event or object
-
9a Kath.Rel. Lk
Mittwoch, 20.03.2024 10:30 Uhr9a -
9b Kath.Rel Lk
Mittwoch, 20.03.2024 10:30 Uhr9b -
9c Kath.Rel Lk
Mittwoch, 20.03.2024 10:30 Uhr9c -
10b LK Geo
Mittwoch, 20.03.2024 10:30 Uhr10bWirtschaftsgeographie Deutschland
-
6c Lk Rev
Mittwoch, 20.03.2024 13:25 Uhr6c -
5a KA English
Donnerstag, 21.03.2024 7:00 Uhr5a -
5b Lk Bio
Donnerstag, 21.03.2024 7:45 Uhr5b -
9a Inf LK
Donnerstag, 21.03.2024 7:45 Uhr9aERM-und SQL-Abschluss
-
10a LK Ge
Donnerstag, 21.03.2024 8:30 Uhr10a -
9c Inf LK
Donnerstag, 21.03.2024 9:25 Uhr9cERM-und SQL-Abschluss
-
5c Lk Bio
Donnerstag, 21.03.2024 10:30 Uhr5c -
10b Lk Ge
Donnerstag, 21.03.2024 10:30 Uhr10b -
8a Bio LK
Donnerstag, 21.03.2024 11:15 Uhr8a -
7c Inf LK
Donnerstag, 21.03.2024 11:20 Uhr7cSCRATCH
Koordinatensystem
Linien zeichnen und Abläufe programmieren (z.B. "Haus des Nikolaus") -
8abc KA Ita
Freitag, 22.03.2024 7:45 Uhr8a -
8abc KA Ita
Freitag, 22.03.2024 7:45 Uhr8b -
8abc KA Ita
Freitag, 22.03.2024 7:45 Uhr8c -
5cLK Geo Küste
Freitag, 22.03.2024 7:45 Uhr5c -
6a Lk Ma
Freitag, 22.03.2024 8:00 Uhr6a -
7a Inf LK
Freitag, 22.03.2024 8:00 Uhr7aSCRATCH
Koordinatensystem
Linien zeichnen und Abläufe programmieren (z.B. "Haus des Nikolaus") -
9b KA En
Freitag, 22.03.2024 9:15 Uhr9b -
5a KA Geometrie
Freitag, 22.03.2024 9:25 Uhr5a -
8b Ph Exp
Freitag, 22.03.2024 10:30 Uhr8b -
Theaterfestival Zwickau
Montag, 25.03.2024 8:00 Uhr - Mittwoch, 27.03.20246cSchülerinnen und Schüler der Klasse 6c machen Theater
Wie in jedem Jahr erobern Schülerinnen und Schüler an zwei Festivaltagen die Bühnen des Theater Plauen-Zwickau, des Mondstaubtheaters und des Puppentheaters. Sie zeigen eigene Inszenierungen oder erste Ausschnitte daraus, sie lernen andere junge Theatermacher/innen kennen und haben die Möglichkeit sich untereinander auszutauschen.
In Workshops mit professionellen Theatermacher*innen (z.B. Kostüm- und Maskenbildnerinnen, Schauspielern, Tänzern, Puppenspielerinnen, Technikern) bekommen die Akteure Anregungen für weitere Theaterprojekte und können sich
in den vielfältigen Bereichen des Theatermachens ausprobieren. -
8b GRW Lk
Montag, 25.03.2024 8:30 Uhr8b -
10a Inf LK
Montag, 25.03.2024 9:30 Uhr10a -
10c KA Bio
Montag, 25.03.2024 10:30 Uhr10c -
7b LK Inf
Montag, 25.03.2024 11:20 Uhr7bSCRATCH
Koordinatensystem
Linien zeichnen und Abläufe programmieren (z.B. "Haus des Nikolaus") -
9a KA English
Montag, 25.03.2024 12:30 Uhr9a -
8a KA English
Dienstag, 26.03.2024 7:00 Uhr8a -
7c KA D
Dienstag, 26.03.2024 7:45 Uhr7cLiteratur - Balladen
-
7a LK Latein
Dienstag, 26.03.2024 8:00 Uhr7a -
10b KA Bio
Dienstag, 26.03.2024 8:30 Uhr10b -
8b KA Latein
Dienstag, 26.03.2024 8:30 Uhr8bL 11&12 (Passiv & PC)
-
9b Ch LK
Dienstag, 26.03.2024 10:30 Uhr9b -
5b Rel.Beg Lk
Dienstag, 26.03.2024 12:35 Uhr5b -
8c LK Latein
Mittwoch, 27.03.2024 8:00 Uhr8c -
9b Klassenarbeit Latein
Mittwoch, 27.03.2024 8:00 Uhr9b -
6b LK Ma
Mittwoch, 27.03.2024 8:00 Uhr6bZuordnungen
absolute und relative Häufigkeit
direkte Proportionalität
- Graph
- Propotionaliitätsfaktor
- Dreisatz
-
7a LK Ma
Mittwoch, 27.03.2024 8:30 Uhr7aLK Prozentrechnung
-
10a LK Ev. Reli
Mittwoch, 27.03.2024 8:45 Uhr10a -
7c LK Ma
Mittwoch, 27.03.2024 9:30 Uhr7cLK Prozentrechnung
-
10c KA DE
Mittwoch, 27.03.2024 10:00 Uhr10cKA Interpretation Dramenszene
-
8a Ch LK
Mittwoch, 27.03.2024 10:30 Uhr8a -
7b LK Geo
Mittwoch, 27.03.2024 12:35 Uhr7b -
8a Tage derOrientierung
Montag, 08.04.2024 - Donnerstag, 11.04.20248a -
6c G2 TC LK
Montag, 08.04.2024 8:00 Uhr6cTextverarbeitung, Arbeit mit Tabellen (Teil 1)
-
10a Ch KA
Montag, 08.04.2024 12:30 Uhr10a -
6ab LK Latein
Dienstag, 09.04.2024 8:00 Uhr6a -
6ab LK Latein
Dienstag, 09.04.2024 8:00 Uhr6b -
6ac KA Lat
Dienstag, 09.04.2024 9:25 Uhr6a -
6ac KA Lat
Dienstag, 09.04.2024 9:25 Uhr6c -
"Faust" im Klassenzimmer
Dienstag, 09.04.2024 10:30 Uhr10bAufführung in der Klasse 10b
weitere Aufführungen:
09.04.24, 12.30 Uhr in der Klasse 10a;
10.04.24, 10.30 Uhr in der Klasse 10c
-
"Faust" im Klassenzimmer
Dienstag, 09.04.2024 12:30 Uhr10a -
9b KA Deu
Dienstag, 09.04.2024 12:30 Uhr9b -
8c LK Latein
Mittwoch, 10.04.2024 8:00 Uhr8c -
10c LK Gedicht
Mittwoch, 10.04.2024 8:00 Uhr10cPrometheus, Willkommen und Abschied
-
"Faust" im Klassenzimmer
Mittwoch, 10.04.2024 10:30 Uhr10c -
9a Kath.Rel KA
Mittwoch, 10.04.2024 10:30 Uhr9a -
9b Kath.Rel KA
Mittwoch, 10.04.2024 10:30 Uhr9b -
9c Kath.Rel KA
Mittwoch, 10.04.2024 10:30 Uhr9c -
6a Kath.Rel Lk
Mittwoch, 10.04.2024 12:35 Uhr6a -
6b Kath.Rel Lk
Mittwoch, 10.04.2024 12:35 Uhr6b -
6c Kath.Rel Lk
Mittwoch, 10.04.2024 12:35 Uhr6c -
8b Ge Lk
Donnerstag, 11.04.2024 10:30 Uhr8b -
8c Mathe KA
Donnerstag, 11.04.2024 10:30 Uhr8c -
9abc KA Ita
Donnerstag, 11.04.2024 13:25 Uhr9a -
9abc KA Ita
Donnerstag, 11.04.2024 13:25 Uhr9b -
9abc KA Ita
Donnerstag, 11.04.2024 13:25 Uhr9c -
6b G1 TC LK
Freitag, 12.04.2024 8:00 Uhr6bLK Textverarbeitung
Einfügen und Bearbeiten von Tabellen (Teil 1) -
6c Ma KA
Freitag, 12.04.2024 10:30 Uhr6c -
9c KA En
Freitag, 12.04.2024 11:00 Uhr9cdefining/non-defining relative clauses, inversion, verstärkendes do, vokabeln unit 2
-
10b Ch LK
Freitag, 12.04.2024 12:30 Uhr10b -
6a G1 TC LK
Freitag, 12.04.2024 12:35 Uhr6aLK Textverarbeitung
Einfügen und Bearbeiten von Tabellen (Teil 1) -
9a, 1.Woche Betriebspraktikum
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 19.04.2024 15:30 Uhr9a -
9b, 1. Woche Betriebspraktikum
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 19.04.2024 15:30 Uhr9b -
9c, 1. Woche Betriebspraktikum
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 19.04.2024 15:30 Uhr9c -
6c G1 TC LK
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr6cTextverarbeitung, Arbeit mit Tabellen (Teil 1)
-
10abc Lk NW
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr10a -
10abc Lk NW
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr10b -
10abc Lk NW
Montag, 15.04.2024 8:00 Uhr10c -
8a LK Mathe
Montag, 15.04.2024 8:30 Uhr8a -
10abc KA Ita
Montag, 15.04.2024 8:35 Uhr10a -
10abc KA Ita
Montag, 15.04.2024 8:35 Uhr10b -
10abc KA Ita
Montag, 15.04.2024 8:35 Uhr10c -
8c GRW Lk
Montag, 15.04.2024 9:15 Uhr8c -
6b Stadtführung
Montag, 15.04.2024 9:30 Uhr6b -
7b Eng grammar test
Montag, 15.04.2024 13:00 Uhr7bGrammar test: passive
-
7a LK Latein
Dienstag, 16.04.2024 8:00 Uhr7a -
8a Kath.Rel Lk
Dienstag, 16.04.2024 8:35 Uhr8a -
8b Kath.Rel Lk
Dienstag, 16.04.2024 8:35 Uhr8b -
8c Kath.Rel Lk
Dienstag, 16.04.2024 8:35 Uhr8c -
8c Rev LK
Dienstag, 16.04.2024 8:45 Uhr8c -
7a Rev Drogenberatung
Dienstag, 16.04.2024 10:30 Uhr7a -
10c Ch KA
Dienstag, 16.04.2024 10:30 Uhr10c -
FranceMobil
Mittwoch, 17.04.2024 8:00 Uhr10a -
FranceMobil
Mittwoch, 17.04.2024 8:00 Uhr10c -
FranceMobil
Mittwoch, 17.04.2024 8:00 Uhr10b -
5b KA Deu
Donnerstag, 18.04.2024 8:30 Uhr5b -
10c Lk Ge
Freitag, 19.04.2024 8:00 Uhr10c -
6b G2 TC LK
Freitag, 19.04.2024 8:00 Uhr6bLK Textverarbeitung
Einfügen und Bearbeiten von Tabellen (Teil 1) -
10b La KA
Freitag, 19.04.2024 10:30 Uhr10b -
6a G2 TC LK
Freitag, 19.04.2024 12:35 Uhr6aLK Textverarbeitung
Einfügen und Bearbeiten von Tabellen (Teil 1) -
8b Tage der Orientierung
-
10a Sozialpraktikum
Montag, 22.04.2024 - Freitag, 26.04.202410a -
9a, 2. Woche Betriebspraktikum
Montag, 22.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 26.04.2024 15:30 Uhr9a -
9b, 2. Woche Betriebspraktikum
Montag, 22.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 26.04.2024 15:30 Uhr9b -
9c, 2. Woche Betriebspraktikum
Montag, 22.04.2024 8:00 Uhr - Freitag, 26.04.2024 15:30 Uhr9c -
8a GRW Lk
Montag, 22.04.2024 8:30 Uhr8a -
6b Ge LK
Montag, 22.04.2024 9:30 Uhr6b -
8c Klassenarbeit Latein
Dienstag, 23.04.2024 8:00 Uhr8c -
6ab LK Latein
Dienstag, 23.04.2024 8:00 Uhr6a -
6ab LK Latein
Dienstag, 23.04.2024 8:00 Uhr6b -
8a LA LK
Mittwoch, 24.04.2024 7:45 Uhr8a -
10 b Eng KA
Donnerstag, 25.04.2024 12:30 Uhr10b3. KA
-
5b KA Eng
Dienstag, 30.04.2024 8:35 Uhr5b -
6b KA Eng
Dienstag, 30.04.2024 10:30 Uhr6b -
10a KA Ge
Donnerstag, 02.05.2024 8:00 Uhr10a -
10b KA Ge
Donnerstag, 02.05.2024 8:00 Uhr10b -
KA Chemie
Donnerstag, 02.05.2024 10:30 Uhr9a -
8abc LK Ita
Freitag, 03.05.2024 7:45 Uhr8a -
8abc LK Ita
Freitag, 03.05.2024 7:45 Uhr8b -
8abc LK Ita
Freitag, 03.05.2024 7:45 Uhr8c -
9b LK Latein
Freitag, 03.05.2024 8:00 Uhr9b -
10c KA Lat
Freitag, 03.05.2024 11:20 Uhr10c -
10abc LK Ita
Montag, 06.05.2024 8:35 Uhr10a -
10abc LK Ita
Montag, 06.05.2024 8:35 Uhr10b -
10abc LK Ita
Montag, 06.05.2024 8:35 Uhr10c -
9c Ma KA
Montag, 06.05.2024 12:30 Uhr9c -
7 b Eng KA
Montag, 06.05.2024 12:30 Uhr7b3. KA Unit 3
-
7a KA Eng
Montag, 06.05.2024 12:35 Uhr7a -
7a LK Latein
Dienstag, 07.05.2024 8:00 Uhr7a -
10b LK Bio
Dienstag, 07.05.2024 8:30 Uhr10b -
6ac LK Lat
Dienstag, 07.05.2024 9:25 Uhr6a -
6ac LK Lat
Dienstag, 07.05.2024 9:25 Uhr6c -
8a LA KA
Dienstag, 07.05.2024 10:30 Uhr8a -
7a Rev LK
Dienstag, 07.05.2024 10:30 Uhr7a -
8c Deu KA
Mittwoch, 08.05.2024 8:30 Uhr8cLiteraturarbeit
-
8c Deu KA
Mittwoch, 08.05.2024 8:30 Uhr8cLiteraturarbeit
-
10a RelA Ev. Reli
Mittwoch, 08.05.2024 8:45 Uhr10aRelA Sterben, Tod, Trauer
-
10a KA Deu
Mittwoch, 08.05.2024 10:30 Uhr10aLit. Erörterung
-
KA Che
Mittwoch, 08.05.2024 12:30 Uhr9c -
8c Tage der Orientierung
-
10b Sozialpraktikum
Montag, 13.05.2024 - Freitag, 17.05.202410b -
10c LK Bio
Montag, 13.05.2024 10:30 Uhr10c -
6ab LK Latein
Dienstag, 14.05.2024 8:00 Uhr6b -
6ab LK Latein
Dienstag, 14.05.2024 8:00 Uhr6a -
9c Ma LK
Donnerstag, 16.05.2024 10:30 Uhr9c -
10c KA Ge
Freitag, 17.05.2024 7:45 Uhr10c -
9abc LK Ita
Freitag, 17.05.2024 14:15 Uhr9a -
9abc LK Ita
Freitag, 17.05.2024 14:15 Uhr9b -
9abc LK Ita
Freitag, 17.05.2024 14:15 Uhr9c -
9b Ch KA
Dienstag, 21.05.2024 10:30 Uhr9b -
10a Kath.Rel KA
Mittwoch, 22.05.2024 8:35 Uhr10a -
10b Kath.Rel KA
Mittwoch, 22.05.2024 8:35 Uhr10b -
10c Kath.Rel KA
Mittwoch, 22.05.2024 8:35 Uhr10c -
10a LK Ev. Reli
Mittwoch, 22.05.2024 8:45 Uhr10a -
9c Exkursion Gedenkstätte Flossenbürg
Donnerstag, 23.05.20249c -
9a Exkursion Gedenkstätte Flossenbürg
Donnerstag, 23.05.20249a -
9b LK Latein
Freitag, 24.05.2024 8:00 Uhr9b -
8c Eng KA
Freitag, 24.05.2024 8:30 Uhr8c3. KA
-
10c LK Lat
Freitag, 24.05.2024 10:30 Uhr10c -
10b Ch KA
Freitag, 24.05.2024 12:30 Uhr10b -
7a KA DE
Montag, 27.05.2024 9:00 Uhr7a -
8c LK Latein
Mittwoch, 29.05.2024 8:00 Uhr8c -
Klassenkonferenz 5a
Mittwoch, 05.06.2024 12:30 Uhr - 12:50 Uhr5a -
Klassenkonferenz 5b
Mittwoch, 05.06.2024 12:50 Uhr - 13:10 Uhr5b -
Klassenkonferenz 5c
Mittwoch, 05.06.2024 13:10 Uhr - 13:30 Uhr5c -
Klassenkonferenz 6a
Mittwoch, 05.06.2024 13:30 Uhr - 13:50 Uhr6a -
Klassenkonferenz 6b
Mittwoch, 05.06.2024 13:50 Uhr - 14:10 Uhr6b -
Klassenkonferenz 6c
Mittwoch, 05.06.2024 14:10 Uhr - 14:30 Uhr6c -
Klassenkonferenz 7a
Donnerstag, 06.06.2024 12:30 Uhr - 12:50 Uhr7a -
Klassenkonferenz 7b
Donnerstag, 06.06.2024 12:50 Uhr - 13:10 Uhr7b -
Klassenkonferenz 7c
Donnerstag, 06.06.2024 13:10 Uhr - 13:30 Uhr7c -
Klassenkonferenz 8a
Donnerstag, 06.06.2024 13:30 Uhr - 13:50 Uhr8a -
Klassenkonferenz 8b
Donnerstag, 06.06.2024 13:50 Uhr - 14:10 Uhr8b -
Klassenkonferenz 8c
Donnerstag, 06.06.2024 14:10 Uhr - 14:30 Uhr8c -
Klassenkonferenz 9a
Montag, 10.06.2024 12:30 Uhr - 12:50 Uhr9a -
Klassenkonferenz 9b
Montag, 10.06.2024 12:50 Uhr - 13:10 Uhr9b -
Klassenkonferenz 9c
Montag, 10.06.2024 13:10 Uhr - 13:30 Uhr9c -
Klassenkonferenz 10a
Montag, 10.06.2024 13:30 Uhr - 13:50 Uhr10a -
Klassenkonferenz 10b
Montag, 10.06.2024 13:50 Uhr - 14:10 Uhr10b -
Klassenkonferenz 10 c
Montag, 10.06.2024 14:10 Uhr - 14:30 Uhr10c -
9c Klassenfahrt
Mittwoch, 12.06.2024 6:00 Uhr9c -
Schuljahresabschluss 7a in DD
Mittwoch, 12.06.2024 8:00 Uhr - Freitag, 14.06.20247a -
9c Klassenfahrt
Donnerstag, 13.06.2024 6:00 Uhr9c -
Klassenabschluss
Donnerstag, 13.06.2024 12:00 Uhr8cKlettern und Grillen an der Pöhl
-
9c Klassenfahrt
Freitag, 14.06.2024 6:00 Uhr9c -
Klassenfahrt 10b
Sonntag, 16.06.2024 - Dienstag, 18.06.202410b